Британский принц Уильям празднует сегодня юбилей

Принц Уильям получил на 30-летие наследство и титул

Британский принц Уильям празднует сегодня 30-летие. Главным подарком на юбилей, пожалуй, стало оставленное матерью - принцессой Дианой - завещание. Герцог Кембриджский получил 10 миллионов фунтов стерлингов (около 16 миллионов долларов).

На полученное наследство именинник собирается купить для себя и супруги особнячок в графстве Беркшир за 5 138 000 евро.

Читайте: Принц Уильям встал на защиту носорогов.

Согласно завещанию Дианы, трагически погибшей в 1997 году в автокатастрофе, на 30-летие Уильяму причитается ровно половина суммы из фонда, созданного принцессой для своих двоих сыновей, в том числе младшего - принца Гарри. Стоимость фонда достигает в настоящее время 20 миллионов фунтов (почти 32 миллиона долларов). Гарри должен получить свою половину 15 сентября 2014 года. 

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме.

Известно, что жена внука Елизаветы II Кейт Миддлтон подарит мужу свой портрет стоимостью в 25 тысяч фунтов. Она провела не один час, позируя придворной художнице Никки Филлипс, пишет УНН. Кроме того, в день своего 30-летия Уильям станет рыцарем Ордена Чертополоха.

С самого рождения Уильям приковывал к себе внимание прессы. Сначала таблоиды во всех красках расписывали беззаботную жизнь юного наследника, а затем с не меньшим энтузиазмом продавали трагедии его семьи, в частности, разрыв Дианы с Чарльзом и трагическую гибель принцессы.

Уильям демонстрирует воистину королевское воспитание. Вездесущим журналистам, кажется, так и не удалось найти в нем не единого изъяна: успехи в учебе и спорте, доблестная военная служба и, наконец, женитьба на очаровательной "девушке из народа" Кейт Миддлтон. Также принц Уильям давно и с успехом занимается благотворительной деятельностью.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить