Иванка Трамп обнаружила прогресс в положении женщин Саудовской Аравии

Дочь президента США Иванка Трамп сообщила о прогрессе в положении женщин в Саудовской Аравии. По ее словам, он очень впечатляет, но необходимо еще немало поработать и побороться за свободы и возможности, сообщает Франс-Пресс.

Какой именно прогресс она увидела не уточняется. Но сказано об этом было в ходе встречи с с женщинами в Эр-Рияде в рамках визита папы-президента в Саудовскую Аравию.

Между тем, власти этой страны постоянно критикуют за то, что женщины королевства серьезно ограничены в правах. В частности, женщинам запрещено водить машину, а в публичных местах они обязаны появляться лишь полностью закрыв тело, лицо и волосы. Лишь около 15% женщин в Саудовской Аравии работают за пределами дома.

Но при все этом Иванка Трамп удостоилась приема в королевстве на высшем уровне, несмотря на ее иудейское вероисповедание. Трамп приняла иудаизм, выходя замуж за Джареда Кушнера, ныне советника президента США. Вероятно. В этом и заключается прогресс.

Ране "Правда.Ру" сообщала, что в Саудовской Аравии власти создали совет по правам женщин без женщин. Первое его заседание торжественно открыли 13 мужчин. Женщины в это время находились в соседнем помещении и смотрели видеотрансляцию. Причем, одна из них оказалась председателем этого совета и по совместительству жена губернатора провинции, где основали совет.

Мужчины при открытии нового объединения торжественно заявили, что "женщины — сестры мужчин, и мы считаем своим долгом предоставлять им все новые и новые возможности для работы".

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить