При взрыве в Кабуле пострадали 23 человека

Взрыв в кабульском госпитале: шестеро погибших

Взрыв в кабульском госпитале: шестеро погибших. kabulНа территории военного госпиталя в Кабуле сработало взрывное устройство, сообщает РИА Новости. Как заявил генерал афганской армии Мухаммед Захир Азими, погибли по меньшей мере шесть человек, еще 23 получили ранения. Взрыв прогремел в одной из медицинских палаток около здания госпиталя, где в связи с нехваткой мест в самой больнице была размещена часть пациентов.

Читайте: В Афганистане взорван полицейский автобус: есть жертвы

Генерал рассказал, что взрыв осуществил террорист-смертник. По словам очевидцев, взрыв был настолько сильным, что его звук можно было услышать в центре Кабула. "Как только раздался взрыв, люди в панике побежали со стороны столовой. Это произошло во время обеда. Все остальные не покидали палат и кабинетов, потому что нам уже было известно, что где-то рядом находится еще один смертник", — цитирует "Би-би-си" одного из врачей госпиталя.

Как передает "Полит.ру", движение "Талибан" уже распространило сообщение, в котором взяло на себя ответственность за теракт. Отметим, что госпиталь рассчитан на 400 мест, он был построен в 1970 году.

Читайте также: Четверо военных погибли в результате взрыва в Афганистане

Ранее сообщалось, что в Афганистане боевики подорвали автобус, следовавший в полицейскую академию на востоке страны. Как рассказал врач местной больницы, погибли десять человек, еще 20 получили ранения. Теракт произошел на дороге через Джелалабад во второй половине дня среды.

Среди погибших и пострадавших есть как представители полиции, так и гражданские лица.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить