Главы правительств стран СНГ обсудят экономическое сотрудничество

Сегодня в рамках заседания Совета глав правительств СНГ, которое пройдет в Санкт-Петербурге, премьер-министры стран Содружества обсудят вопросы экономического сотрудничества.

Всего в повестке дня значатся 19 вопросов по развитию взаимодействий в рамках Содружества. Об этом сообщил председатель исполкома - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. По его словам, на совещании будет рассмотрен План реализации Концепции сотрудничества государств СНГ в сфере энергетики.

"В топливно-энергетическом комплексе планируется подготовить прогнозы производства и потребления энергоресурсов государств СНГ на период до 2020 года и на более отдаленную перспективу, разработать основные направления межгосударственного сотрудничества в области энергоэффективности и энергосбережения с учетом мировой практики", - сказал Лебедев.

Исполнительный секретарь СНГ добавил, что члены Совета рассмотрят также изменения в Соглашении о сотрудничестве пограничных войск в сфере пограничного контроля и подпишут документ о сотрудничестве стран СНГ в создании, использовании и развитии межгосударственной сети информационно-маркетинговых центров для продвижения товаров и услуг на национальные рынки.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *