Сжечь к чертям: ФСБ предотвратила теракты в Ставрополе

В Ставрополе ФСБ пресекла теракты, готовившиеся сторонником террористической организации "Исламское государство"*, сообщает ТАСС.

В Центре общественных связей ФСБ России рассказали, что задумал террорист.

"Федеральной службой безопасности РФ вскрыта и пресечена преступная деятельность сторонника международной террористической организации "Исламское государство", который, присягнув ее главарю Абу Бакру аль-Багдади, находящемуся в Сирии, приступил к планированию резонансных терактов с применением огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств", — говорится в заявлении ЦОС.

По данным ФСБ, "объектами террористических актов должны были стать здания правительства Ставропольского края и территориального органа безопасности".

В субботу, 21 апреля, в ходе задержания сторонника ИГИЛ он оказал вооруженное сопротивление и получил ранения, несовместимые с жизнью.

Силовики нашли у него обрез ружья с боеприпасами, нож-тесак, пакет с поражающими элементами, флаг ИГИЛ*, рукописный текст с присягой ее главарю, а также схемы расположения и подходов к зданиям правительства Ставропольского края и управления ФСБ по региону.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что террористы ИГИЛ ответили атаками смертников на операцию в Мосуле. Боевики ИГИЛ в ответ на спецоперацию иракских силовиков и курдских ополченцев по освобождению Мосула провели несколько атак смертников.

Читайте больше:

Боевики ИГ* планировали взорвать Киркорова в Махачкале

Теракт в Ираке: Погибли 70 военнослужащих

Возвращение "Арабской весны": новой "столицей" ИГ* рискует стать Тунис

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *