Новый "хит" от военного оркестра Египта: фальшивая "Марсельеза"

Египетский военный оркестр снова отличился на весь мир. Теперь объектом его музыкального "таланта" стала Франция: во время официального визита президента Франсуа Олланда в Египет музыканты военного оркестра фальшиво исполнили "Марсельезу".

На видео кадры со встречи Франсуа Олланда в Египте перемежаются с кадрами с другим официальных мероприятий французского лидера, чтобы зрители могли лучше прочувствовать, насколько далеким от оригинала оказалось исполнение египетских музыкантов.

Впрочем, гимн Франции не единственная жертва военного оркестра Египта. Так, во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в феврале этого года египетсие музыканты исполнили в своём "неповторимом стиле" гимн Российской Федерации.

Впрочем, не только египтяне оказывались в центре музыкально-политических сандалов. Не так давно ещё большее смущение испытал президент Турции Реджеп Эрдоган, встречая короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда. Ка сообщили мировые СМИЮ прибывший в Стамбул саудовский король был встречен русским маршем "Тоска по родине".

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить