НАТО заподозрили в организации нелегальной тюрьмы в Афганистане - Последние новости о событиях и ситуации в мире в 2014 году. Правда РУ

НАТО заподозрили в организации нелегальной тюрьмы в Афганистане

Официальный Кабул инициировал расследование в связи с возможной организацией руководством НАТО в Афганистане секретной тюрьмы.

Как сообщило агентство Пажвак, в распоряжении афганских властей попали данные о том, что на территории международного аэропорта Кандагара иностранные военные могут незаконно удерживать граждан Афганистана. Для проведения следственных мероприятий туда прибыла специальная правительственная комиссия.

"Силы НАТО часто проводят операции без согласования с нами. Мы планируем провести тщательное расследование — рассмотреть каждый случай задержания в отдельности и закрыть нелегальную тюрьму. Рассчитываем, что в дальнейшем руководство Международных сил по содействию безопасности в Афганистане будет заранее информировать нас о своих действиях", — заявил заместитель главы МВД Афганистана полковник Рахматулла Атрафи.

Приказ о соответствующей проверке отдал лично глава Исламской Республики Хамид Карзай. Подробный отчет о результатах расследования будет предоставлен ему в самое ближайшее время.

Читайте также: Два ребенка погибли от авиаудара НАТО в Афганистане

Как вы считаете, могло ли руководство НАТО организовать в Афганистане секретную тюрьму?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить