Тимошенко "ткнула" в Януковича Конституцией

Юлия Тимошенко крайне отрицательно отреагировала на подписание российско-украинского соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота в Крыму. По словам лидера БЮТ, содержание данного документы противоречит конституции страны.

"В стране разворачиваются чрезвычайные события!" - так прокомментировала Тимошенко новость о подписании нового соглашения по ЧФ. "Я хочу обратить внимание на то, что грубо нарушена 17 статья конституции.... На территории Украины не допускается размещения иностранных военных баз", - добавила экс-премьер.

Читайте также: Россия и Украина заключили газовое перемирие

Подобные действия властей связаны с тем, что в стране попросту отсутствует президент, считает Тимошенко. "Этот шаг Януковича говорит о том, что президента Украины нет. Это человек, который нечестно попал на должность и который сегодня ради отбеливания собственного имиджа при поддержке отдельных государств по сути пренебрегает конституцией и полностью игнорирует национальные интересы Украины", - заявила политик.

Напомним, согласно подписанному сегодня соглашению, срок пребывания Черноморского флота РФ в Крыму продлен на 25 лет с возможностью пролонгации на пять лет.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить