"Аль-Каида" готовит отряды детей-шахидов

Иракские силы безопасности арестовали четрех детей, которые, как утверждается, входили в группу молодых людей подготавливаемых боевиками "Аль-Каиды" для проведения террористических атак в качестве смертников. Об этом сообщил неназванный иракский генерал.

Дети, которые были задержаны в одной из деревень неподалеку от северного города Киркук, входили в ячейку известную как "Птицы в раю". Они являлись хорошо подготовленными бойцами "Аль-Каиды". Дети, которым еще нет и 14 лет, обладали мастерством маскировки и выполняли теракты, сообщили сотрудники службы безопасности.

Генерал Абдельмир аль-Заиди, который командует иракскими войсками в Киркуке, заявил, что группа "Птицы в раю" связана с "Аль-Каидой". Она работает по набору детей и молодых людей для проведения атак террористов-смертников и с помощью террористических групп". Численность группы пока неустановлена. Как отметили военные, "Аль-Каида" использует детей для совершения терактов, так как они привлекают меньше внимания военных, пишет The Times.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *