Бенедикт XVI завершил визит в США

Накануне вечером Папа Римский Бенедикт XVI завершил свой шестидневный визит в США. Сейчас самолет с главой Римско-католической церкви на борту летит из Нью-Йорка в Рим. Для понтифика это был первый визит в Соединенные Штаты с момент его избрания на высший католический церковный пост.

Напомним, что Папа Римский начал свой визит в США 15 апреля. На аэродроме военной базы США около Вашингтона Бенедикта XVI встречал лично президент США. Позже Джордж Буш и его супруга дали в Белом доме торжественный прием в честь 81-го дня рождения Бенедикта XVI.

В ходе визита Папа Римский провел две мессы на стадионах в Вашингтоне и Нью-Йорке. В первом случае послушать проповедь Бенедикта XVI пришли 45 тысяч человек, а во втором - 57 тысяч. Папа Римский также посетил штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке, где выступил со специальным обращением, помолился на месте разрушенных 11 сентября 2001 года "башен-близнецов" Всемирного торгового центра, а также стал первым главой Римско-католической церкви, посетившим синагогу на территории США.

В аэропорту имени Джона Кеннеди Папу провожал вице-президент США Дик Чейни, сообщает А F Р.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *