Business Insider: армия США готова к войне с русскими в Сирии

Американские военные считают себя наиболее боеспособной силой в Сирии. По мнению аналитиков, сторонников Дамаска в столкновении с США ждет поражение.

Бэдрен заявил в интервью Business Insider, что у них "есть возможность причинить вред американским солдатам, такая вероятность существует"."Но если они предпримут такую попытку, то будут полностью разгромлены", - добавляет он.

По словам Бэдрена, даже если Россия стремится к прямому столкновению с США в Сирии - в чём он сам и другие эксперты сильно сомневаются, - то у проправительственных войск не будет особых шансов. 

По его мнению, если иранцы выпустят хотя бы один снаряд по позициям США, "то их базы, склады и расчёты будут немедленно уничтожены".

Теперь, когда правительственные войска пытаются вернуть контроль над наиболее населённым востоком страны, они вряд ли смогут бросить "реальный вызов"  американскому гарнизону на западе Сирии, подытоживает издание.

"И хотя Америке не удалось свергнуть Асада или хотя бы заметно уменьшить страдания сирийского народа, она остаётся крайне способной защитить себя силой", - заключает Business Insider. 

"Правда.Ру" ранее сообщала о том, что американские инструкторы создают в Сирии "Новую сирийскую армию" из боевиков разгромленных российскими и сирийскими военными террористических группировок, утверждают представители Центра по примирению враждующих сторон РФ со ссылкой на рассказы беженцев.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *