В Великобритании стартовала самая дорогая в истории полицейская операция

В Великобритании началась самая дорогостоящая в истории страны полицейская операция. Все усилия стражей порядка будут направлены на обеспечение безопасности участников саммита "большой двадцатки", который намечен на 2 апреля.

Читайте также: Анархисты готовят налет на участников саммита G20

Стоимость беспрецедентной операции, по некоторым данным, составляет порядка 20 млн долларов. Всего же на организацию саммита будет потрачено около 100 млн долларов.

Три главные британские службы, следящие за порядком - лондонская столичная полиция, полиция лондонского Сити и транспортная полиция - были сведены под единую систему командования. Требования полицейского начальтства - никаких отпусков и увольнительных в первой половине апреля.

Основными объектами, которые предстоит охранять блюстителям порядка - выставочный комплекс ExCel , где, предположительно, будет проходить саммит, в районе Доклендс, отели, где остановятся участники встречи и основные здания в лондонском деловом районе Сити: группы антиглобалистов, анархистов и активистов природоохранных организаций намерены организовать акции протеста, и не исключено, что Сити может стать объектом для нападений.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить