Иначе Земля погибнет: нужна ядерная ракета за $210 миллиардов

России необходимо быть готовой к отражению атаки из космоса, заявил член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга Константин Сивков.

В своем материале "Военно-промышленному курьеру" Сивков заявил, что жителям Земли необходимо приступить к созданию противоастероидного оружия.

Он отметил, что падение на планету крупного астероида несет угрозу существованию человечества, поэтому необходимо иметь возможность направлять на них ракеты с самонаводящейся термоядерной боеголовкой.

Ракеты должны быть способны поражать цель на расстоянии не менее 240 тысяч километров от Земли, а мощность боеголовки должна составлять 100-200 мегатонн.

Эксперт предлагает создать "систему регулярного всенаправленного контроля околоземного пространства". По его словам, от землян потребуется всего лишь 25-30 процентов нынешнего американского военного бюджета. В целом реализация инициативы Сивкова потребует привлечения $175-210 млрд.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что американская разведка выступила с заявлением, что в России в течение последних нескольких лет строятся подземные командные бункеры по управлению ядерными силами.

Многие американские Эксперты отмечают, что речь идет о десятках бункеров по всей стране. Их создание связано с внедрением в ракетные войска перспективной интегрированной автоматизированной системы боевого управления (ИАСБУ) пятого поколения.

Подробнее об этой новости "Правда.Ру" поговорила с доктором военных наук и членом российской академии ракетно- артиллерийских наук Константином Сивковым.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *