В Нагорном Карабахе прошла конференция о независимости

Нагорный Карабах провел конференцию о 20-летии независимости

В Нагорном Карабахе состоялась конференция, которая была посвящена 20-летию провозглашения непризнанной республикой независимости. В мероприятии принимали участие десятки политиков и общественных деятелей из Армении, России, США и ряда европейских стран. Они попытались найти общий подход к решению нагорно-карабахского конфликта, сообщает Georgia Times.

Читайте: Проблема Карабаха: Азербайджан пугает военными

"Все участники конфликта, вне зависимости от того, являются они независимыми государствами или нет были бы признаны, как минимум, участниками политического диалога", — отметил ректор Ереванского лингвистического университета имени В. Брюсова Сурен Золян.

"Границ не осталось. Говорить в нынешних условиях о Кавказе, как об отдельном регионе, и выстраивать баланс, архитектуру, систему региональной безопасности становится некорректно. Потому что в те времена, в которые мы живем, говорить о регионе становится невозможно, всё изменяется, все течет. И в какую сторону, мы сегодня сказать не можем", — считает политолог Рачья Арзуманян.

"Для нас совершенно очевидно, что все силы, которые сегодня в регионе присутствуют, безусловно, преследуют свои цели. И это нормально. Каждое государство должно защищать себя и обеспечивать свои собственные интересы. Мы смотрим на это трезво и понимаем, что так и должно быть", — подчеркнула директор Центр международного сотрудничества Нагорного Карабаха Жанна Крикорова.

Читайте также: Пресечет ли Россия угрозу войны в Карабахе?

Тем временем, передает News.am, Атаджанян поблагодарил Парамонова за продуктивную работу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить