В Бразилии продолжается знаменитый карнавал

Конкурс школ самбы в Рио-де-Жанейро завершен

В Рио-де-Жанейро завершился традиционный конкурс школ самбы. В течение двух ночей подряд на 700-метровую полосу самбодрома выходили лучшие представители высшей лиги. Тысячи танцоров, певцов и барабанщиков выступили в окружении десятков передвижных декораций.

Читайте: В Бразилии начался самый знаменитый карнавал

Некоторые декорации достигали по высоте трехэтажный дом. Школы соревновались с девяти вечера до самого утра. Чемпиона назовут 23 февраля после обобщения оценок, данных 50 судьями.

Для своих выступлений танцоры используют самую разную музыку. Даже рок-н-ролл превращается у них в зажигательную самбу. "Первый канал" пишет, что посмотреть знаменитое шоу приехало более 800 тыс. туристов. В первый конкурсный день свое мастерство продемонстрировали семь главных школ самбы. Каждое шоу соответствовало определенной теме.

Ранее сообщалось, что самбодром был перестроен и теперь вмещает 72,5 тыс. зрителей. Каждая школа самбы должна уложить свое выступление в жестко ограниченное время. По словам экспертов, обновленный стадион изменил акустику и освещение, что внесло коррективы в выступления конкурсантов. Карнавал транслируется в прямом эфире в 110 стран мира.

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить