Новорожденную египтянку назвали Фейсбук

Египтянин дал новорожденной дочери имя Фейсбук

egyptЖитель Египта Джамаль Ибрагим назвал новорожденную дочь Фейсбук, сообщает РИА Новости. Он выбрал такое имя, поскольку организаторы египетской революции активно использовали эту социальную сеть для связи друг с другом и с соратниками, передает CNN. "Мужчина чуть старше 20 лет пожелал выразить свою поддержку достижениям оппозиционной молодежи и назвал своего первого ребенка Фейсбук Джамаль Ибрагим", — говорится в заметке одной из местных газет.

Читайте: Египет разрешил палестинцам вернуться домой

Точная дата рождения ребенка не сообщается, отмечает Lenta.ru. Однако известно, что египетская молодежь, принимавшая участие в акциях протеста, шлет родителям Фейсбук открытки и подарки.

Напомним, что президент Египта Хосни Мубарак, находившийся у власти почти 30 лет, ушел в отставку 11 февраля 2011 года после 18 дней массовых демонстраций на площади Тахрир в Каире. Он передал власть Высшему совету вооруженных сил.

Читайте также: Первым из мировых лидеров в Египет приехал Кэмерон

Стоит добавить, что в Египте у сети Facebook насчитывается 5,5 млн пользователей — это больше, чем в любой другой стране арабского мира, и на 1,3 млн больше, чем, скажем, в России. Свои страницы в Сети недавно открыли Высший совет вооруженных сил Египта и МВД страны.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании прибыл в Египет с необъявленным визитом. Он стал первым из мировых лидеров, посетившим эту страну после ухода с поста президента Хосни Мубарака. Ожидается, что Кэмерон проведет переговоры с представителями временной египетской администрации и экс-оппозиционерами. При этом встречаться с представителями исламистского "Мусульманского братства" британский премьер не планирует.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить