Инаугурация Януковича будет скромной

Подготовка к торжественной церемонии инаугурации нового президента Украины в самом разгаре. По словам организаторов, мероприятие решено сделать скромным, дабы не обременять бюджет. Тем не менее все необходимые формальности будут соблюдены. Об этом рассказал представитель оргкомитета, зампредседателя Партии регионов Сергей Левочкин.

Церемония начнется в 10:00 (11:00 мск) в Верховной раде, далее на крыльце перед зданием президентского офиса Янукович примет рапорт начальника Генерального штаба Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины.

В два часа дня (15:00 мск) в Украинском доме в Киеве состоится небольшой прием иностранных делегаций по случаю вступления Януковича в должность главы государства. "Никаких парадов и фейерверков не планируется", - подчеркнул Левочкин.

Напомним, что церемония инаугурации новоизбранного, четвертого президента Украины назначена на 25 февраля. По предварительным данным, ожидается прибытие ста иностранных делегаций, приглашенных организаторами торжественного мероприятия. При выборе приглашенных украинские чиновники придерживались географического принципа: в первую очередь пригласили соседей, а уже затем - стран ЕС и Содружества независимых государств и стран "двадцатки".

Известно также, что в день инаугурации новый Президент много будет работать и проведет много двусторонних встреч с представителями иностранных делегаций, которые прибудут на Украину, пишет "Главред".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить