Во время беспорядков в Белграде пострадали российские журналисты

Во время беспорядков в Белграде пострадали российские журналисты - съемочная группа телеканала Russia Today.

"Сначала толпа ничего не предпринимала, но в какой-то момент стремительно начала штурм посольства. Полиция бросилась в толпу, пытаясь разделить массу разъяренных людей и остановить новых нападающих, выбегающих из близлежащих переулков", - привел представитель телеканала слова продюсера Андрея Федорова, позвонившего в Москву из Белграда агентству «Новости».

"На нас напала группа штурмовиков - мне нанесли сильный удар по голове, а оператора Андрея Павлова сильно били и утащили его в толпу. Сейчас полиция блокировала весь квартал, поставила несколько колец заслонов, применила слезоточивый газ", - рассказал Федоров.

Участники крупнейшего в истории Сербии митинга протестуют против провозглашения независимости Косово. В ряде районов города протесты переросли в беспорядки, в столкновениях пострадали четверо полицейских. Здание посольства США подожгли и сбросили с него американский флаг.

Напомним, что беспорядки начались после окончания митинга протеста против одностороннего провозглашения независимости Косово. В этом митинге участвовало более 130 тысяч человек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить