В разных штатах США взорвались два завода за два дня

В Оклахоме и Небраске взорвались заводы, есть жертвы

Четыре человека погибли в результате двух не связанных друг с другом взрывов на двух заводах в штатах Небраска и Оклахома в понедельник, сообщает NBC News.

По данным СМИ, ранены 18 человек, некоторые из них — критически.

Первый взрыв произошел в трехэтажном здании компании International Nutrition Inc, специализирующейся на кормах для животных, в понедельник. Среди 17 человек, пострадавших в результате взрыва, но оставшихся в живых, четверо получили критические ранения. Семерым их них оказали помощь на месте происшествия, остальных отправили домой. Это произошло в Омахе, штат Небраска.

Читать также: Взрыв на химзаводе Mitsubishi в Японии унес пять жизней

Известно, что одно из тел пришлось оставить на месте происшествия в ночь на понедельник, поскольку погодные условия не позволяли его извлечь. В результате взрыва обрушились три этажа здания. ""У нас тут тысячи фунтов бетона, арматуры и стали. Ущерб существенный", — заявил начальник пожарной команды Берник Кенгер.

Шесть часов спустя еще два человека погибли в результате взрыва печи на заводе в городе Мадилл в Оклахоме. Еще один человек получил ожоги головы. О его состоянии на данный момент ничего неизвестно.

Известно, что завод в Омахе несколько раз штрафовали за нарушения техники безопасности. Тем не менее, точные причины взрыва пока не называются. Нарушений безопасности на заводе в Мадилле зафиксировано не было.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить