Ющенко взялся за проблемы Крыма

Президент Украины Виктор Ющенко в феврале 2006 года планирует с рабочей поездкой посетить Крым. Об этом шла речь в ходе встречи главы украинского государства со спикером Верховного Совета Крыма и главой Совета министров автономии - Анатолием Гриценко и Виктором Плакидой, сообщает пресс-служба Верховного Совета Крыма.

Украинский президент поручил крымской власти в срок до своей поездки обобщить и сформулировать все проблемные вопросы, связанные с жизнедеятельностью острова Коса Тузла и требующие первоочередного решения. Речь идет, в частности, о проведении берегоукрепительных работ.

Во время встречи также обсуждался вопрос самозахвата земель. По информации пресс-службы главы государства, руководители Крыма проинформировали президента, что самозахваты на полуострове практически прекращены и "на сегодня существует договоренность о выделении необходимого для полноценного обустройства крымских татар количества земли".

Председатель Совмина Крыма подчеркнул, что сегодня в автономии "нормальные отношения налажены с представителями всех национальных меньшинств", которые имеют достаточное представительство в органах исполнительной власти и имеют возможность отстаивать интересы своих общин, передает «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *