Дату выборов президента Туркмении определят 26 декабря на Народном совете

Дата проведения выборов нового президента Туркмении будет определена на XVIII Халк Маслахаты (Народный совет - Высший представительный орган народной власти в Тукменистане), заявил в своем выступлении временно исполняющий обязанности президента Туркмении, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Туркмении, заместитель председателя правительства Гурбангулы Бердымухаммедов.

В выступлении, транслировавшемся по национальному телевидению и опубликованном в сегодняшнем выпуске центральных газет, отмечается, что совместным решением Государственного совета безопасности Туркмении, Меджлиса (парламента) и Кабинета Министров Туркмении в соответствии с Конституцией Туркмении определена дата проведения внеочередного заседания XVIII Халк Маслахаты Туркмении - 26 декабря в 15:00 во Дворце Рухыет Туркменбаши в городе Ашхабаде.

"На XVIII Халк Маслахаты будет определена дата проведения выборов нового президента страны и рассмотрены предложенные кандидатуры претендентов на этот пост", - отметил Бердымухаммедов.

По его словам, всенародные президентские выборы пройдут на демократической основе, заложенной Сапармуратом Ниязовым, сообщает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить