Буш попросил Гейтса направить в Ирак дополнительные войска

Президент США Джордж Буш заявил, что попросил нового министра обороны Роберта Гейтса «поговорить с ребятами об усилении войск в Ираке», а фактически, направить в страну новые подразделения морской пехоты.

Об этом рассказал сам Буш в интервью американской прессе. «Я склонен верить, что нам действительно нужно увеличить численность войск - армии, морских пехотинцев. Я поговорил об этом с секретарем Гейтсом, и он собирается в течение некоторого времени поговорить со своими ребятами и вернуться с рекомендациями, как мне продвигать эту идею дальше», цитирует слова американского лидера газета «Вашингтон Пост».

Напомним, что ранее несколько влиятельных сенаторов-республиканцев поддержали идею «временного» увеличения воинского контингента с перспективой постепенного дальнейшего вывода войск параллельно с обучением иракских военных.

Напомним также, что незадолго до своего вступления в должность, новый шеф Пентагона заявил, что «США не выигрывают войну в Ираке» и намекнул на возможность вывода войск.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить