В Газе обстрелян глава МИД ПНА

Сегодня в Газе под обстрел попал кортеж министра иностранных дел Палестинской автономии Махмуда Захара. По словам представителя министра, неизвестные боевики открыли огонь по машинам рядом с офисом Захара. В одном из автомобилей находился сам министр. В результате обстрела никто не пострадал.

Представители группировки ХАМАС, к которой принадлежит Захар, объявили о покушении на министра и возложили ответственность за обстрел на движение ФАТХ, возглавляемое главой палестинской администрации Махмудом Аббасом. 

Напомним, сегодня утром неизвестные боевики совершили нападение на тренировочный лагерь гвардейцев Аббаса. В результате нападения один человек погиб, пятеро получили ранения. Представители ХАМАСа отвергли обвинения в причастности к нападению.

Причиной всплеска насилия в Палестине стало недавнее заявление Аббаса о намерении провести в Палестинской автономии досрочные президентские и парламентские выборы. Представители ХАМАСа, получившие большинство в парламенте и сформировавшие правительство по итогам январских выборов, назвали эти планы попыткой переворота.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить