Франция снова подложила российским туристам «свинью»

Французское посольство в Москве снова ограничило выдачу виз в эту страну. Удар пришелся по простым туристам, заказавшим автобусные туры. Парадокс, но считается, что такие туристы могут остаться за границей.

Туроператоры так и не получили внятных объяснений от французского консульства и теперь они уже готовят жалобу в МИД, напоминая, что уже третий раз в этом году вынуждены нести убытки из-за французов.

В переговоры с французскими дипломатами пытался вступить Российский Союз туриндустрии, но безуспешно.

Пресс-секретарь Союза, Ирина Тюрина, заявила: «Вся проблема в том, что французское консульство дискриминационно относится к операторам-автобусникам, а точнее к россиянам, которые покупают автобусные туры в Европу. Почему-то они считают, что те, кто предпочитают путешествовать автобусом, — потенциально нелегальные мигранты, обязательно где-нибудь соскочат и останутся за границей».

Пресс-секретарь добавляет:«Мы много лет уже просим французское консульство предоставить статистические данные о том, сколько россиян, купивших автобусные туры, остаются нелегально за границей? Но такой статистики нет».

Между тем, во французском посольстве заявили: «Консульство Франции в Москве столкнулось с совершенно необычным наплывом заявок на выдачу. В этих условиях оно было вынуждено временно прекратить прием от туристических агентств заявок, касающихся автобусных туров. Консульство вернется к их рассмотрению, как только будут обработаны все скопившиеся на настоящий момент заявки». Об этом передает НТВ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить