В Приднестровье проголосовали более 30% избирателей

Сегодня непризнанная Приднестровская Молдавская республика выбирает своего президента. В настоящее время за одного из четырех предложенных кандидатов проголосовали уже более трети граждан.

Свой выбор сделал и действующий глава республики Игорь Смирнов, сообщает "Интерфакс".

Избирательные участки открылись в 8:00 (по Москве). Всего в регионе 263 пункта для голосования, которые будут работать до 21 часа по местному времени. По уточненным данным, количество жителей Приднестровья, имеющих право голоса, составляет около 394 тыс. человек.

Напомним, что за пост президента ПМР борются четыре кандидата. Это — действующий президент Игорь Смирнов, депутат Верховного Совета ПМР Петр Томайлы и два журналиста: главный редактор оппозиционной "Новой Газеты" Андрей Сафонов и главный редактор газеты Приднестровской коммунистической партии (ПКП) "Правда Приднестровья" Надежда Бондаренко.

В этом году наблюдается наибольшее количество кандидатов на должность главы ПМР за 16 летнюю историю непризнанной республики: В 1991 году единственным кандидатом был Игорь Смирнов, в 1996 году было два кандидата, в 2001 — три.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить