Приднестровье готовится выбрать президента

В Приднестровье завтра состоятся президентские выборы. В непризнанную республику в качестве наблюдателей прибыла группа депутатов Госдумы.

Смотрите сюжет о ситуации в непризнанных республиках бывшего СССР.

На пост президента Приднестровья претендует четыре человека – нынешний глава республики Игорь Смирнов, который занимает этот пост с момента образования республики, а также депутат Верховного Совета Петр Томайлы, редактор оппозиционного еженедельника "Новая газета" Андрей Сафонов и редактор газеты местной Коммунистической партии "Правда Приднестровья" Надежда Бондаренко.

Читайте: США выгоняют Россию из Приднестровья.

На выборы прибыла представительная делегация Госдумы во главе с вице-спикером Сергеем Бабуриным (фракция «Родина» - «Народная воля» - СЕПР). В состав делегации входят представители «Единой России» Константин Затулин, Ольга Селивёрстова и Виктор Колесников, а также Наталия Нарочницкая («Родина»), Любовь Ближина (ЛДПР) и Николай Бенедиктов (КПРФ), передаёт «Интерфакс».

Напомним, что 17 сентября в Приднестровье состоялся референдум, на котором более 95% участников высказались за независимость от Молдавии и сближение с Россией.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить