Абхазия грозит оставить Грузию без света

В ответ на задержание главы села Баргеб Гальского района Абхазии Фридона Чакаберия власти непризнанной республики могут пойти на радикальные меры. Не исключено, что будет прервано электроснабжение Западной Грузии.

Читайте также сюжет о ситуации в Грузии и вокруг неё.

«Как бы этого не хотелось, но действия Грузии подталкивают абхазскую сторону к более радикальным мерам, и нам, скорее всего, придется от слов перейти к делу и прекратить энергоснабжение западных районов Грузии. Мы найдем и другие методы воздействия на грузинскую сторону», - сказал глава МИД Абхазии Сергей Шамба.

«Грузинские полицейские изменили обвинение, предъявленное Чакаберии, и теперь ему инкриминируется не хранение наркотиков, а разграбление грузинских домов и кладбищ. Грузия желает придать инциденту политическую окраску, и с этой целью задержанного переводят в субботу из Зугдиди в Тбилиси, где попытаются представить его предателем интересов Грузии за сотрудничество с абхазскими властями», - цитирует «Интерфакс» слова представителя президента Абхазии в Гальском районе Руслана Кишмарии.

Напомним, что Чакаберия был задержан в грузинском городе Зугдиди в тот момент, когда покупал медицинского оборудование в сельской больнице. В ответ власти Абхазии перекрыли границу с Грузией по реке Ингури.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить