Палестинцы никогда не признают Израиль

Премьер-министр палестинского правительства Исмаил Хания заявил, что палестинцы никогда не признают права государства Израиль на существование. Такое заявление было сделано в связи с тем, что израильские сенаторы высказались сегодня за прекращение финансовой помощи правительству Палестинской автономии до тех пор, пока оно не разоружит все полувоенные формирования, а также не выполнит ряд других договоренностей.

"Американцы и сионисты требуют от нас, чтобы мы признали узурпацию палестинских земель, прекратили священную войну и сопротивление и признали договоренности, которых ранее добились сионистские враги", - сказал он, выступая в пятницу в Тегеранском университете, передает "Интерфакс".

«Мы никогда не признаем разбойничий сионистский режим и продолжим священную войну до освобождения Иерусалима» — такое заявление сделал Ханийе во время своего первого визита в Иран сегодня.

Журнал "Эксперт" напоминает, что сегодня палата представителей конгресса США одобрила законопроект, призванный заставить палестинское правительство признать Израиль. Кроме того, сенаторы высказались за прекращение финансовой помощи правительству Палестинской автономии до тех пор, пока оно не согласится выполнить договоренности, достигнутые ранее с Израилем, и не разоружит все полувоенные формирования.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить