Саакашвили считает пребывание Грузии в СССР "рабством"

Давление извне положительно скажется на развитии Грузии, которая в годы Советской власти жила в рабстве. Об этом по случаю третьей годовщины «революции роз» заявил президент страны Михаил Саакашвили.

Читайте: Саакашвили признал себя победителем.

«Те, кто оказывает сегодня давление на Грузию, пытается поставить ее на колени, очень скоро увидят, что мы станем еще сильнее. Оказываемое на нас сегодня давление даже хорошо для нас, так как мы учимся лучше работать, создавать лучшую экономику, выходим на новые рынки», - сказал Саакашвили, открывая в Тбилиси памятник Свободы работы Зураба Церетели.

Читайте по теме: События в Грузии и вокруг неё.

«В этот непростой для Грузии период все общество должно быть как никогда единым и терпеливым. В 1921 году Польша спаслась от большевизма, а Грузия заплатила 70 годами рабства и многочисленными жертвами. Сегодня Грузии поняла вкус свободы и теперь уже никогда ее не потеряет», - цитирует слова Саакашвили «Интерфакс».

«Монумент Свободы является символом победы добра над злом, и жизнь каждого человека является подтверждением того, что добро побеждает зло, каким бы огромным зло ни было», - заключил Саакашвили.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *