Самая дорогая в истории Америки предвыборная кампания

Сегодня в США состоятся промежуточные выборы в Конгресс, которым предшествовала самая дорогая в истории Америки предвыборная кампания. Сотни тысяч американских избирателей уже приняли участие в голосовании благодаря новой системе волеизъявления. При наличии уважительной причины в 35 штатах и округе Колумбия можно прийти проголосовать досрочно. Однако наблюдатели не ожидают, что во вторник явка превысит 40%.

Демократы в своей предвыборной кампании уделяли особое внимание Ираку, заявляя, что республиканцы безоглядно шли за "провалившейся тактикой" Буша. Помимо иракской темы, не остались без внимания коррупционные скандалы и экономические проблемы.

Демократы не теряют надежды получить большинство хотя бы в одной из палат конгресса. Последние опросы общественного мнения свидетельствуют, что демократы получат поддержку избирателей, что президент не пользуется особой популярностью у избирателей и что многие не одобряют войну в Ираке.

Тем не менее, по последним данным, республиканцы начинают отвоевывать избирателей, и не исключено, что в последний момент расклад сил изменится, передает «BBC».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить