В Киргизии главная цель оппозиции – не принятие Конституции, а власть?

Депутаты Жогорку Кенеша (парламента Киргизии) прослушивают аудиозапись, переданную им премьер-министром страны Феликсом Куловым. Аудиозапись голосов, предположительно, принадлежащих лидерам оппозиции, сегодня рано утром была передана охране президента страны на CD-диске.

«Речь идет о попытке захвата мэрии, СНБ, КТР, и некоторых объектов в регионах. Сейчас для нас главное – сохранить стабильность. Я не приемлю силового захвата. Политические споры не должны переходить грань. Любые попытки переворота правительство не допустит, чтобы пострадал конституционный строй. Мне трудно говорить, так как среди оппозиции есть близкие мне люди, которые меня поддержали в трудный момент. Мы должны одуматься», - передает слова Кулова "Kyrgyznews.com".

Как уверяет Госсекретарь Адахан Мадумаров, в полученных документах четко определено, когда должны произойти захваты населенных пунктов и сколько средств необходимо. Мадумаров заявил, что данные документы показали истинное лицо лидеров движения «За реформы!». По его мнению, главная цель оппозиции – не принятие Конституции, а власть.

Дополним, что в данный момент большая группа участников оппозиционного митинга заблокировала вход в здание телерадиокомпании Киргизии. Они требуют создания "народного телевидения" и прямой трансляции митинга оппозиции, проходящего в центре Бишкека. Здание усиленно охраняется сотрудниками правоохранительных органов Киргизии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить