Новости зоопарков: громкий смех оскорбляет животных

На территории зоопарка, расположенного на востоке Индии, посетителям с некоторых пор запретили смеяться, поскольку один важный местный политик посчитал такое выражение эмоций оскорбительным для животных.

Бывший премьер-министр штата Бихар и глава Национальной народной партии Лалу Прасад Ядав рано утром направлялся к офису директора зоопарка и ботанического сада имени Санджай Ганди в горде Патна, как вдруг увидел перед вольером группу громко и весело смеющихся людей.

От этого зрелища политик пришел в сильную ярость и быстрее припустил к кабинету директора, чтобы указать ему на безобразное поведение посетителей на территории парка. По словам политика, прочищая свои легкие смехом, несознательные граждане распространяют болезнетворные микробы на других посетителей, которые пришли в парк на утреннюю прогулку. Кроме того, громкий смех тревожит и даже пугает животных в зоопарке, добавил господин Ядав. Политик распорядился, чтобы руководство запретило смех на территории зоопарка.

«Непотребно» ведущие себя люди, которых встретил в парке с утра пораньше политик, оказались членами местного «клуба смеха». Они обычно приходят в публичные места и все вместе громко смеются, чтобы избавиться от комплексов и стрессов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить