Грузинская оппозиция не будет ждать

Оппозиция в Грузии не должна дожидаться назначенных президентом Михаилом Саакашвили президентских и парламентских выборов в 2008 году, а должна начать массовые выступления под требованием немедленной отставки действующего президента и роспуска парламента, заявила лидер партии "Имеди" Ирина Саришвили.

"Объединение радикальных оппозиционных сил "Хсна" ("Освобождение"), в которое входят сторонники Игоря Георгадзе (экс-министра госбезопасности Грузии), уже с ноября начнет проводить мирные акции с требованием немедленной отставки президента Саакашвили и роспуска парламента", — сказала И. Саришвили. По ее словам, "в условиях режима Саакашвили проведение в Грузии демократических выборов невозможно", сообщает "Интерфакс".

Напомним, в четверг М. Саакашвили заявил, что на будущей неделе внесет в парламент законопроект о конституционных изменениях, согласно которым президентские выборы в стране состоятся в 2008 году. М. Саакашвили сообщил, что согласно предлагаемым изменениям, президентские выборы пройдут одновременно с парламентскими в 2008 году. Согласно действующей Конституции, президентские выборы в Грузии должны состояться в 2009 году.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить