Лукашенко призвал бороться с распадом СНГ

Реформы СНГ не должны привести к его распаду, и Белоруссия будет бороться против этого. Об этом заявил Александр Лукашенко.

«Если кому-то хочется под вывеской реформирования вообще загубить СНГ, то мы в этом процессе участвовать не намерены. Белоруссия не будет участвовать в разрушительных тенденциях в Содружестве и призывает другие государства настоятельно следовать этому примеру», - сказал Лукашенко.

«СНГ - это важнейший инструмент в решении всех вопросов на постсоветском пространстве. Если мы хотим пойти нашим врагам навстречу, то мы должны пойти на так называемое реформирование СНГ. И это будет самый большой подарок нашим соперникам, противникам, которые спят и видят рынок, богатства, которые существуют на постсоветском пространстве», - цитирует слова Лукашенко «Интерфакс».

«Все государства бывшего СССР сегодня динамично развиваются в экономическом, политическом плане. Какой смысл разрушать то, что приносит пользу. Развал СНГ ляжет жесточайшей ответственностью на нас, политиков, как это в свое время произошло во время развала Советского Союза», - заключил президент Белоруссии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить