Резолюия СБ ООН расставила точки над "i"

Глава международного комитета Госдумы Константин Косачев уверен, что принятая СБ ООН резолюция по Грузии подтвердила обоснованность российских претензий к Грузии.

"Я надеюсь, что эта резолюция станет поворотным моментом в развитии российско-грузинского конфликта. Это не только успех российской дипломатии, но и общая победа здравого смысла, что должно остудить горячие головы в Тбилиси и удержать власти Грузии от дальнейшей эскалации существующих там региональных конфликтов", цитирует "Интерфакс".

Он считает, что "некоторые неадекватные действия российских органов исполнительной власти, сконцентрировавших свои усилия по противодействию нелегальной миграции и оргпреступности исключительно на гражданах Грузии, предоставили руководству этой страны возможность увести в сторону дискуссию от обсуждаемых содержательных вопросов российско-грузинских отношений, и особенно, первопричин последнего обострения этих отношений". К. Косачев сообщил, что резолюция, подготовленная российской стороной и принятая членами СБ ООН единогласно "расставит все точки над "i" в этом конфликте и его первопричинах. Действия Грузии обозначены как "военная риторика и провокационные действия".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить