«Горячие колумбийцы» устроили беспорядки в мадридском аэропорту

В аэропорту Мадрида, «Барахас», произошли столкновения пассажиров рейса в Колумбию с местной полицией. Люди сочли, что им могут помешать встретить Рождество на родине.

«Десятки пассажиров, которые должны были сегодня улететь в Колумбию, не смогли этого сделать в виду прекращения полетов компании Air Madrid», - сообщил представитель администрации аэропорта. Он добавил, что «разгневанные пассажиры, в основном колумбийские иммигранты, которые надеялись провести Рождество и Новый год на родине, двинулись толпой к зоне вылета и заблокировали проход к первому терминалу аэропорта».

Уговоры представителя посольства Колумбии на пассажиров не подействовали: они не давали никому проходить на посадку и требовали немедленно предоставить им самолет для полета в страну. Лишь бойцам отдела полиции по борьбе с массовыми беспорядками удалось оттеснить протестующих, чтобы обеспечить нормальное функционирование аэропорта, передает «Первый канал».

Напомним, что частная испанская авиакомпания Air Madrid, продавшая более 300 тыс. билетов на предновогодние рейсы, на прошлой неделе объявила о прекращении полетов «в связи с финансовыми трудностями».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить