Трамп пояснил, за что Клинтон не любит Россию

Трамп: Путин во всем обыграл Клинтон и Обаму

Кандидаты в президенты США Хиллари Клинтон и Дональд Трамп провели острую дискуссию о России.

Мероприятие переросло в острую перепалку, закончившуюся личными оскорблениями.

Как пишет Российская газета, тема РФ стала одной из центральных на третьих и заключительных теледебатах между кандидатами в президенты США, которые состоялись в среду в Университете Невады в Лас-Вегасе (штат Невада).

В процессе обсуждения иммиграционной политики США ведущий задал кандидату-демократу Хиллари Клинтон вопрос о ее заявлениях по этой теме в ходе платного и закрытого выступления перед банкирами, текст которого был опубликован организацией WikiLeaks.

Клинтон тут же обвинила Россию и ее руководство в передаче документов WikiLeaks. Она утверждала: "17 американских разведывательных агентств пришли к выводу, что за взломами стоит Россия, которая пытается вмешаться в наш избирательный процесс".

Клинтон назвала "самым важным вопросом сегодняшнего вечера" то, готов ли республиканец Дональд Трамп выразить осуждение в адрес РФ в связи с кибератаками.

Бизнесмен не преминул заметить, что экс-госсекретарь ловко сменила тему с иммиграции на Россию, что вызвало смех аудитории, а затем подчеркнул: "Я не знаю Владимира Путина. Он не мой лучший друг. Но если Россия и США поладят и будут совместно бороться с ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ экстремистской группировки "ИГИЛ" - "РГ"), это хорошо". "Президент России не уважает ни Клинтон, ни Барака Обаму, - продолжил Трамп. - Она не любит Путина потому, что он обводил ее вокруг пальца во всем. Он обыгрывал Клинтон и Обаму раз за разом, от Сирии до ракет".

Экс-госсекретарь тут же парировала, что у Москвы "есть явный фаворит на выборах в США" и назвала Трампа "марионеткой" российского руководства.

"Сама вы марионетка", - выпалил бизнесмен в ответ, поставив под сомнение уверенность Клинтон в том, что за кибератаками против США стоит Россия.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *