Ильхам Алиев пообещал продолжить дело отца

Избранный президентом Азербайджана Ильхам Алиев обещает продолжить дело отца.

"Нынешний Азербайджан — это произведение Гейдара Алиева, и о том, что он сделал для страны, можно говорить часами. И его курс мы должны продолжить", — заявил Ильхам Алиев в интервью "Российской газете" в номере за вторник, 21 октября.

Свою победу на выборах он объясняет в первую очередь верой азербайджанцев в то, что путь, выбранный Гейдаром Алиевым, будет продолжен и его преемником.

"Я всегда стремился и буду стремиться быть похожим на отца", — сказал Ильхам Алиев.

"Я буду продолжать курс на развитие свободного общества и демократии", — заверил он.

Отвечая на вопрос о том, не смущает ли его перспектива войти в историю лишь в качестве продолжателя дела Гейдара Алиева, а не президента-новатора, Ильхам Алиев заявил: "В истории Азербайджана уже были подобные "новаторы", которые хотели закрыть школы с русским языком, Академию наук, творческие союзы... Так вот всем этим "новаторам" наш народ показал на дверь".

Алиев также отметил, что не собирается менять команду, работавшую с его отцом. "Эти люди доказали, что они могут работать на благо Азербайджана", — считает он.

Отвечая на вопрос о здоровье Гейдара Алиева, Ильхам Алиев сообщил, что его здоровье улучшается. "Пока, по словам лечащих врачей, сложно говорить о конкретных сроках выписки и его возвращения в Баку. Но все мы надеемся вскоре увидеть его на родине", — сказал он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы