Китай потребовал у США немедленно "исправить свое поведение"

Китай надеется, что Америка проявит искренность и исправит своё поведение в торговых отношениях между государствами. Об этом сообщило министерство коммерции Китая, 20 сентября, после обмена странами новыми пошлинами на импорт товаров.

Америка ввела тарифы на китайский импорт товаров на $200 млрд, а КНР ответила США пошлинами в $60 млрд, сообщают СМИ.

Китай может ответить давлением на американские и те, что работают на территории страны, компании, отмечают аналитики и эксперты. Если страна пойдет на этот шаг, то США введет против неё дополнительные ограничения, тарифы повысят на $267 млрд, заявил президент Дональд Трамп.

"Китай вынужден принимать ответные меры, и они полностью направлены на защиту наших интересовОни также направлены на защиту глобального режима свободной торговли и никак не касаются внутренней политики США", — пояснил позицию Китая официальный представитель министерства коммерции КНР Гао Фэн на брифинге в Пекине.

Для остальных стран-партнеров по торговым отношениям Китай решил снизить пошлины для поддержания экономики.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Россия может выиграть от торговой войны Америки с Китаем. Россия может занять место американских сельхозпроизводителей, экспортирующих продукцию в Китай.

Читайте также:

Почему США больше не инновационная страна

ОТМЕНЕНЫ ПОШЛИНЫ НА ЭКСПОРТ ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ

США пригрозили санкциями всем несогласным

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *