Каддафи считает, что смена власти в Ливии - маскарад

Каддафи назвал новую власть в Ливии нелегитимной

Каддафи назвал новую власть в Ливии нелегитимной. libyaСверженный лидер Ливии Муаммар Каддафи заявил, что победившие повстанческие власти являются нелегитимными, сообщает NewsInfo. "Эти люди пришли к власти не по желанию народа, а из-за вооруженного нападения на Ливию с суши, моря и воздуха. Они представляют только свои личные интересы, а не интересы всего ливийского народа, и будут уничтожены народом", — полагает полковник.

Читайте: Сирту грозит участь Эль-Фаллуджи

Каддафи уверен, что власть в Джамахирии невозможно свергнуть, так как она всегда основывалась на власти не одного конкретного человека, а на всенародном правлении. "Это власть миллионов", — считает он.

Кроме того, передает BaltInfo, Каддафи назвал происходящее в настоящее время в Ливии маскарадом. "То, что сейчас происходит в Ливии, следует называть маскарадом. Он стал возможным только благодаря авиаударам, которые не могут длиться вечно", — отметил он. "Аргументы и Факты" пишут, что о точном местонахождении Каддафи по-прежнему нет достоверной информации.

Читайте также: Взорвать Алжир легче Ливии и Сирии

Тем временем, сообщают "Вести.ру", новые ливийские власти объявили о поимке ближайшего соратника Каддафи — генерала и экс-начальника разведки города Аль-Хуфра Бельгасема аль-Абаджа. Абадж был арестован вместе с семьей на юге Ливии, в 70 км от города Сабха. Как рассказал представитель ПНС, генералу предъявят обвинение в преступлениях против человечества.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *