В мексиканских тюрьмах произошло три массовых побега за 1,5 часа

За 1,5 часа в тюрьмах Мексики произошло три массовых побега

За 1,5 часа в тюрьмах Мексики произошло три массовых побега. jailВ мексиканском штате Веракрус за полтора часа произошло три массовых побега из тюрем, сообщают "Подробности.Ua". В общей сложности на свободу вырвалось 32 заключенных: 16 из них сбежали из тюрьмы муниципалитета Аматлан, 12 — в муниципалитете Коацакоалькос и еще четверо — в Косамалоапане. Сотрудникам правоохранительных органов удалось поймать примерно половину беглецов.

Читайте: Мексиканская полиция "обезглавила" наркомафию

Согласно предварительной информации, преступники были вооружены ножами, им удалось сломить сопротивление охранников. Не исключена и причастность к побегам тюремного персонала. Как пишут "Новые Известия", в этой связи будет проведено расследование.

Стоит отметить, что в последнее время картель "Лос-Зетас" перенес основную часть своих операций именно в штат Веракрус. Пока неизвестно, связаны ли сбежавшие с этой преступной организацией. "Лос-Зетас" занимается международной торговлей наркотиками и другими видами криминальной деятельности. Там, в частности, работают дезертиры из элитных частей мексиканской армии.

Читайте также: Спасение Мексики — в легализации "зелья"

Latindex добавляет, что власти проводят в связи с побегом проверки во всех 17 тюрьмах региона, где содержится около девяти тысяч заключенных.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *