Трагедия уникального примата поможет администрации зоопарка дополнительно заработать

В зоопарке Барселоны умирает от рака кожи уникальная горилла-альбинос. Это единственная известная ученым горилла на планете с белой шерстью.

После того, как ветеринары объявили животному приговор, в зоопарк потянулись многочисленные посетители специально для того, чтобы проститься со Снежинкой — такова кличка гориллы. По прогнозам медиков, Снежинке осталось жить неколько месяцев.

Страшный диагноз самцу-альбиносу поставили еще в 2001 году, однако недавно болезнь начала стремительно прогрессировать. Сейчас главный ветеринар Барселонского зоопарка Иисус Фернандес признает, что одолеть смертельный недуг врачи не в силах.

"Будучи альбиносом, он очень чувствителен к солнечным лучам. Мы пытались сделать все возможное, чтобы защитить его от болезни. Мы не знаем, сколько она еще проживет, но не дольше, чем несколько месяцев", — говорит Фернандес.

Столь авторитеный диагноз, конечно, должен развеять все сомнения в "рекламном" характере "обезьяньей болезни". По некоторым данным, Барселонский зоопарк изпытывает нешуточные финансовые проблемы. Не исключено, что трагедия уникальной гориллы хоть в какой-то мере поможет улучшить финансовое положение зверей и обслуживающего их людского персонала.

Возраст Снежинки — примерно 38-40 лет. Это соответствует 80 годам человеческой жизни. В природе гориллы живут в среднем 25-30 лет, сообщает NEWSru со ссылкой на Avanova.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить