Грузинские пехотинцы сбежали из Гори 8 августа

Российские и югоосетинские разведчики сообщили, что грузинские военные из пехотной бригады, расквартированной в Гори, бежали из расположения своей части еще 8 августа.

"После того, как подразделения Псковской дивизии ВДВ, которые практически без боя, выстрелов и жертв обезвредили три воинских гарнизона в районе Гори, им в руки попала часть документации, из которой видно, что основная часть личного состава горийской пехотной бригады самовольно покинула свои казармы 8 августа, еще до подхода подразделения 58-ой армии ВС РФ на помощь обстреливаемому мирному населению Цхинвали и российским миротворцам", - , сообщили РИА Новости сотрудник югоосетинской спецслужбы.

Читайте: СКП России: есть все основания обвинять Грузию в геноциде осетин

По словам сотрудника российской разведки, в книге учета наличия личного состава пехотной бригады на вечерней поверке 7 августа присутствуют почти 100% военнослужащих, а уже через сутки, то есть 8 августа, в книге поверок напротив 70% фамилий стояли грузинские буквы, в переводе означающие "сб" - "сбежал".

Разведчик отметил, что лишь бригада спецназа отошла из Гори быстро, забрав с собой свою технику, вооружение и документацию. "Справедливости ради надо отметить, что они работали слаженно и профессионально, покидая временный лагерь своего расположения, то есть в принципе действовали так, как и должны действовать настоящие военные, когда им необходимо отступать", - сказал офицер.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить