Бельгия составляет смету на pr-акцию в республиках бывшего СССР

Бельгийские власти намереваются разместить многочисленные объявления в газетах бывших республик СССР, с помощью которых они надеются “открыть глаза” потенциальным иммигрантам не только на тот факт, что экономических беженцев в Западной Европе ждет далеко не “розовая жизнь ", но и на потенциальные опасности, подстерегающие их там.
В настоящий момент, по утверждению бельгийцев, транспортировкой нелегалов из Узбекистана, Киргизии и Казахстана на Запад промышляют в основном чехи и украинцы. Комиссар Виллокс утверждает, что чехи рекламируют своим потенциальным жертвам Бельгию как “страну молочных рек и кисельных берегов”, в которой можно все. Он предлагает нидерландским властям поддержать новую бельгийскую инициативу.
Бельгия предполагает, кроме того, разместить в странах СНГ специальных "чиновников по миграции”, которые будут пытаться сдержать поток беженцев "у его истока”. На Украине такие чиновники уже действуют. Бельгийские власти намереваются заключить с данными странами договор о репатриации, о том, кто не будет признан беженцем, и кого ждет депортация. Нидерландские газеты саркастически советуют бельгийцам поместить в качестве “рекламы” для своей страны в газетах СНГ фото центра, в который помещают здесь новоприбывших иммигрантов, под аэропортом Завентем: железобетонного бункера, окруженного рядами колючей проволоки…
Ирина МАЛЕНКО.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить