Противоборствующие в Афганистане стороны провели переговоры в Ташкенте

Ташкентские переговоры представителей двух противоборствующих в афганском конфликте сил — Объединенного фронта и движения “Талибан” прошли при посредничестве специального представителя Генерального секретаря ООН в Афганистане Лахдара Брахими и продолжались почти три часа.

“При авторитетном посредничестве мы готовы и впредь встречаться по такой формуле. Слово за нашими оппонентами”, — сказал по завершении встречи глава делегации Объединенного фронта доктор Абдулла.

Представители движения "Талибан" отказались комментировать итоги встречи, сославшись на необходимость уточнить некоторые моменты со своими руководителями в Афганистане.

По словам представителя ООН Лахдара Брахими, главными темами встрече были вопросы обмена военнопленными и возможных дальнейших переговоров двух противоборствующих сторон. “Так как обе делегации не обладали полномочиями для подписания каких-либо документов, стороны обязались доложить своим лидерам результаты встречи для того, чтобы затем можно было бы предпринять какие-либо конкретные практические шаги”, — сказал представитель ООН.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить