В США заявили, что Сирия не стоит войны двух сверхдержав

России и США стоит достичь компромисса по ситуации в Сирии. Об этом заявил старший научный сотрудник по исследованию внешней политики в Брукингском институте Майкл О'Хэнлон в эфире Fox News. Он уверен: прогресса не будет без взаимодействия с РФ.

По его мнению, необходима концепция сотрудничества двух стран. Также О'Хэнлон признал, что Америке нужна более серьезная стратегия, которая должна быть согласована с большей частью того, чего хочет Россия. Он отметил: ни одна из сторон не хочет стрелять по самолетам другой.

— Сирия, честно говоря, просто-напросто не заслуживает войны сверхдержав. Поскольку Россию не прогнать оттуда военным путём и это того не стоит, нам придётся найти какой-то способ, чтобы как минимум достичь компромисса, — сказал американский эксперт.

Напомним, после того, как силы коалиции во главе с США сбили Су-22 сирийских ВВС, РФ объявила о прекращении сотрудничества с Америкой по предотвращению инцидентов в воздухе. В Минобороны отметили, что впредь все самолеты коалиции западнее Евфрата "будут приниматься на сопровождение российскими наземными и воздушными средствами противовоздушной обороны в качестве воздушных целей". Также наша страна потребовала провести расследование инцидента.

Сегодня в Кремле отметили, что ситуация, связанная с действиями коалиции, вызывает весьма серьезную озабоченность.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить