18 человек погибли, 35 ранены в результате теракта в Афганистане

Теракт на востоке Афганистана унес 18 жизней

В городе Хост на востоке Афганистана рядом с пакистанской границей подорвался террорист-смертник, сообщает "Российская газета". В результате теракта погибли 18 человек, в числе которых военные НАТО. Ранения получили 35 человек.

Смертник на мотоцикле подорвался рядом с автоколонной международной военной коалиции. Среди жертв 15-летний подросток и двое полицейских. Пострадавшие госпитализированы, добавляют Вести.ру.

Читайте также: Американские солдаты задержатся в Афганистане

По одной из версий, колонна транспортных средств принадлежала Международным силам по содействию безопасности в Афганистане. Сейчас правоохранители выясняют, есть ли среди погибших и раненых солдаты международных сил. Место происшествия оцеплено, ведется расследование.

Читайте также: Смертник атаковал военных НАТО в Афганистане

Как напоминает "Росбалт", накануне в результате нападения боевиков на полицейский участок в афганском Кандагаре погибли не менее трех сотрудников органов правопорядка, семь пострадали. Четверо боевиков, переодетых в полицейскую форму и вооруженных ручными гранатами и пистолетами, пытались проникнуть в участок, но сотрудники правопорядка не пустили их, после чего завязалась перестрелка. Все нападавшие были уничтожены.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *