Ющенко не видит причин для отставки министра обороны Украины

Виктор Ющенко не видит оснований для отставки министра обороны Юрия Еханурова. Об этом украинский лидер заявил сегодня. С точки зрения президента, "обвинения в адрес министра являются попыткой дестабилизировать ситуацию в стране и всю систему власти на Украине".

Президент убежден, что за стремлением "расправиться" с Ехануровым "стоят исключительно политические попытки еще больше узурпировать власть, создать хаос как лучшую среду для проведения избирательной кампании".

Ющенко считает, что в последние годы Минобороны Украины демонстрировало высокий уровень профессионализма. Отношение правительства к армии он назвал позорным.

Напомним, сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о своем намерении требовать отставки министра обороны в связи с "беспрецедентно коррупционным поведением" в военном ведомстве.

"Именно поэтому я сегодня направлю президенту Украины свое письмо, добавлю все эти акты, которые у нас есть, с просьбой по конституции Украины, как это предусмотрено, подать (кандидатуру) министра обороны в Верховную Раду на увольнение", - заявила глава правительства Украины.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить