Сирия перекрыла границу с Ливаном: идет настоящая война

На севере Ливана, в городе Триполи и его окрестностях, развернулась настоящая война. Правительственные войска сражаются с боевиками палестинской экстремистской группировки «Фатх аль Ислам», связанной с трагически знаменитой «Аль-Каидой». Опасаясь худшего сценария развития события, временно закрыла свою границу с Ливаном Сирия.

По последним данным, в результате боев погибли, по меньшей мере, 11 солдат, 19 ранены. Уничтожены 7 боевиков, ранены - более 10. По неподтвержденным пока данным, среди погибших имеется один из лидеров экстремистов. Для окончательного подавления сопротивления правительство Ливана направило в район боев дополнительные войска. Об этом сообщает АР.

Напомним, что вооруженные столкновения начались сегодня рано утром, после того, как полиция провела обыск в одной из занимаемых боевиками квартире. Обыск проводился в рамках расследования дела о совершенном накануне ограблении банка в городе Амьюн к юго-востоку от Триполи. При попытке задержания боевики оказали сопротивление, завязалась перестрелка, которая затем перекинулась на соседние улицы и окраины города.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить