Хиты уходящей недели

Как мы и обещали, “ПРАВДА On-line” продолжает по традиции в конце недели представлять лучшие материалы недели, которые вошли в это число по рейтингу посещений самими читателями. В том числе мы учитываем и индекс цитирования этих текстов как в прессе, так и различных интернетовских форумах (в первую очередь на Форуме “ПРАВДЫ On-line”. Итак, лучшие:

РОССИЯ ВЫМИРАЕТ ОТ БОЛЕЗНЕЙ. В России зарегистрирован рост заболеваемости по 26 формам, сообщил сегодня на пресс-конференции главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. По его словам, за три месяца текущего года заболеваемость корью возросла на 17%, коклюшем - на 57%, дизентерией - на 45%, острыми кишечными инфекциями - на 6%.

СИТУАЦИЮ В КОСОВО ХАРАКТЕРИЗУЕТ ПОВСЕДНЕВНЫЙ ТЕРРОР. Только что в редакцию «ПРАВДЫ On-line» поступил информационный бюллетень посольства Союзной Республики Югославия «ПОЗИЦИИ СОЮЗНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА СР ЮГОСЛАВИИ ОТНОСИТЕЛЬНО ВИЗИТА МИССИИ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ООН». «ПРАВДА Online» полностью публикует этот документ.

КПРФ НА ПЕРЕПУТЬЕ«ПРАВДА On-line» уже не раз обращалась к вопросу о дальнейшей деятельности Компартии после парламентских и президентских выборов. Похоже, новое время и новая власть все больше расщепляют крупнейшую оппозиционную силу России. В минувшую субботу, как известно, состоялась учредительная конференция подмосковной организации левоцентристского движения Геннадия Селезнева «Россия». На прошлой неделе мы опубликовали развернутое интервью лидера СКП-КПСС о работе по созданию союзной Компартии. Сегодня в редакцию «ПРАВДЫ On-line» прислал свое обращение к коммунистам оргкомитет по созданию КПРФ(л), с которым мы и знакомим наших читателей. 

В ЛИТВЕ ЖИВЕТ ДЕЛО ГИТЛЕРА Минувшим воскресеньем в Литве была учреждена национал-социалистская партия. В городе Шяуляй состоялся учредительный съезд Национал-социальной партии литовцев (НСПЛ). 

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА построит глав национальных республик по российскому ранжиру Опубликованный в субботу Указ Владимира Путина о нарезке территории страны на семь федеральных округов уже вызвал огромный резонанс, как в нашей стране, так и за рубежом. Несмотря на то, что разговоры о необходимости укрупнения территориального деления России идут давно, никто не ожидал, что новый президент начнет свое правление с реформы именно в этой области администрирования. И уж тем более никто не ожидал, что он рванет, что называется, с места в карьер.

ЗАХВАТ "ШЕРЕМЕТЬЕВО" - первый наезд на "Семью" ?Сегодня произошло очередное происшествие которое можно расценивать как крупный конфликт, имеющий имущественные корни. Пресс-служба компании "Аэрофлот" сообщила о вторжении спецслужб.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить